Реши уравнения 4 класса Х х (1800\90)=1200 (1980\Х) \ 90=2 Х\15=120\10


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

х*(1800:90)=1200

х*20=1200

х=1200:20

х=60

проверка

60*(1800:90)=1200

60*20=1200

1200=1200

==================

(1980:х):90=2

1980:х=90*2

1980:х=180

х=1980:180

х=11

проверка

(1980:11):90=2

180:90=2

2=2

===================

х:15=120:10

х:15=12

х=15*12

х=180

проверка

180:15=120:10

12=12

 

 

Отвечает Николаева Анастасия.
X*(1800:90)=12000 1)X*20=1200 X=1200:20 X=60 2)(1980:x):90=2 1980:x=180 X=1980:180 X=11 3)x:15=120:10 X:15=12 X=15*12 X=180