Как решить задачу:из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32км/ч,а в 11 часов дня

вслед за ним выехал автобус со скоростью 56км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
1) 56-32=24(км/ч )  скорость сближения2) 11-8=3(часа) на это время позже выехал автобус3) 32 * 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал  автобус4) 96 : 24=4(часа ) за это время автобус догнал грузовик5) 11+4=15(ч.) в это время автобус догнал грузовик-место встречи6) 56*4=224(км) на таком расстоянии от города догнал грузовик