Как изменится произведение, если первый множитель увели- на 30%, а второй — уменьшить на 30%

помоги пж с обяснением и с краткой зписью ришениемДаю 20б​

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Пусть были а и в, их произведение ав; стали а*1.3, в*0.7, тогда стало а*1.3*в*0.7= (а*в)*(1.3*0.7)= ав*0.91= ав*91% от начального значения, то есть уменьшилось на 9%