Нужно решить задачу алгебраическим способом: Масса оленя и бобра составляет 476,7 кг. Олень весит

на 418,2 кг больше бобра. Найди массу каждого животного.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Пусть х (кг) - масса бобра, тогда х + 418,2 (кг) - масса оленя. Масса оленя и бобра составляет 476,7 кг. Уравнение:
х + х + 418,2 = 476,7
2х = 476,7 - 418,2
2х = 58,5
х = 58,5 : 2
х = 29,25 (кг) - масса бобра
29,25 + 418,2 = 447,45 (кг) - масса оленя
Ответ: 29 кг 250 г - масса бобра; 4 ц 47 кг 450 г - масса оленя.