Розвяжи задачу методом перебору: Задумане двоцифрове число, яке на 36 менше за добуток своъх

цифр. Яке це число?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Ясно, что само число больше 36 
проверяем с 37 
37-3*7-не подходит 
38-3*8 -не подходит 
39 сразу видим не подходит 
41-не подходит, 42 -не подходит, 43 -не подходит , ,далее до 51 -не подходят, 51-не подходит, 52-не подходит , 
53-5*3=37-не подходит, 54-не подходит, 61,62,63-не подходит, 64-6*4=45-не подходит, 65-6*5-35-не подходит , 
далее до 74 -не подходит, 75-7*5=40-не подходит, 76-7*6=34-не подходит, далее до 85 -не подходит , 

86-8*6=86-48=36