купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр Сколько всего билетов купили Составьте решить две

задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

Кино - 7 б.

Театр - 5 б.

Всего - ? б.

7 + 5 = 12 ( б. ) всего

Ответ: 12 билетов.

...................................

1 обратная задача:

Купили 7 билетов в кино и  билеты в театр. Сколько купили билетов в театр, если всего купили 12 билетов?

Кино - 7 б.

Всего - 12 б.

Театр - ? б.

12 - 7 = 5 ( б. ) - в театр

Ответ: 5 билетов.

.......................................

2 обратная задача:

Купили билеты в кино и 5 билетов в театр. Сколько купили билетов в кино, если всего купили 12 билетов?

Театр - 5 б.

Всего - 12 б.

Кино - ? б.

12 - 5 = 7 ( б. ) купили в кино

Ответ: 7 билетов