Как решать уравнение по математике 2х +х+6х =180


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
9х=180
х=180/9
х=20
Ответ: х=20
Отвечает Ибрагимова Яна.
2X + X + 6X = 180 
X * ( 2 + 1 + 6 ) = 180 
X * 9 = 180 
X = 180 : 9 
X = 20