В стол заказов привезли помидоры, огурцы и перец Помидоры:на 5 кг. больше чем огурцы Перец:на 10

кг. меньше чем помидоры Вопрос:Можно ли из этих овощей составить 5 наборов? Заранте Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
Огурцы-15кг

15+5=20кг-помидоры20-10=10кг перцы(15+20+10 ):5=9 наборовВсе делится на 5, поэтому можно сотавить 5 одинаковых наборов.В наборе будет:
15:5=3кг (огурцов в 1 наборе)20:5=4кг(помид. в 1 наборе)10:5=2 кг(перцев в 1 наборе)Ответ: можно, в 1 наборе будет 3кг ог.,4 кг помид.,2 кг перцев.
Отвечает Мазуров Дима.
15+5=2 кг помидоры
20-10=10кг перцы
20+15+10=45 кг всего
45÷5=5наборов можно собрать

ответ да можно