а прямоугольника имеют общую сторону длиной 2 сантиметров Длина первого прямоугольника равна 3

сантиметров длина второго 5 сантиметров Найди периметр полученного фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Анастасия.
1) 5+3=8(см)-длина фигуры
2) 2*(8+2)=20(см)-периметр