В библиотеке 55% книг на русском языке. Остальные 270 книг на английском языке. Сколько книг в

библиотеке на русском?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Лера.

Ответ: 330

Пошаговое объяснение:

100-55=45%- книг на английском

270:45*55=330- книг на русском

Отвечает Огородова Юлия.

Ответ:

330 книг

Пошаговое объяснение:

книги по английскому составляют 45% , это можно узнать если 100%-55%= 45%

Дальше с помощью пропорции мы находим, сколько книг по русскому. 55%/x=45%/270. Выразим x, х=55%*270/45%= 330