1. упростите выражение: (c-2)(c+4)-2c(1+c) 2. разложите на множители: 16а во второй степени -81b

во второй степени 3. функция задана формулой y=-2x+4. постройте график функции и по графику определите значение y при x=-3 и значение x при y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)с^2+4c-2c-8-2c-2c^2=3c^2-8
2)(4a-9b)(4a+9b)
3)При х=-3
у=-2(-3)+4=-6+4=-2
------------------------ 
 при у=0
-2х+4=0
2х=4
х=4:2=2
График строй по двум точкам, поскольку это линейная(прямая линия) функция
Если х=0, то у=-2*0+4=4    (0;4)
Если х=1 , то у=-2*1+4=-3+4=1    (1;1)