Решите уравнение пожалуйста (3х+одна вторая):5=одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x+1/2):5=1/3

3x+1/2=1/3*5

3x+1/2=5/3=1 2/3

3x=1 2/3-1/2

3x=1 4/6-3/6

3x=1 1/6

x=1 1/6:3=7/6*1/3

x=7/18

Отвечает Буйновский Владимир.

(3x+1/2):5=1/3

(3x+1/2)=5/3

3x=5/3-1/2

3x=7/6

x=7/18