Задача:два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел,расстояние между

которыми 54 км.через сколько часов велосипедиста будут друг от друга на расстоянии 27км,если их скорость 12км/ч и 15км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Инна.
1) 54 - 27 = 27 (км) -  прошли 2 велосипедиста
2) 12 + 15 = 27 (км/ч) -  скорость сближения
3) 27 : 27 = 1 (ч) - время
Ответ: 1 ч.
Отвечает Начатой Александр.
.....................,......