Помогите решить. В городе построили 36 домов: пяти этажных 14 домов, девяти этажных на 3 дома

больше, а остальные дома были четырнадцатиэтажными. Сколько построили четырнадцатиэтажных домов?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

Построили 19 домов

Пошаговое объяснение:

1) 14+3=17 (девятиэтажных домов)

2) 36-17=19 (четырнадцатиэтажных домов)

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

14+3=17-девятиэтажных

14+17=31-пяти и девятиэтажных

36-31=5-четырнадцатиэтажных