Для приготовления компота взяли 2 части яблок , 3 части слив 5 частей абрикосов . Яблок взяли 400

г. Сколько килограммов всех фруктов понадобилось для приготовления компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

1) 400 : 2 = 200 г  фруктов в одной части

2) 3 * 200 = 600 г слив взяли

3) 5 * 200 = 1000 г абрикосов взяли

4) 1000 + 600 + 400 = 2000 г = 2 кг фруктов взято на компот

Отвечает Брылин Максим.
400:2=200г это 1 часть
2+3+5=10 частей взяли
200*10=2000г=2кг