Фермерском хозяйстве площадь пассивного поля равна 150 га одна вторая часть его занята пшеницей 50

Гауссом остальная часть кукуруза какая площадь занята пшеницей какая площадь занята кукурузой используя данные этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.
Дано:
Всего - 150 га
Пшеница - 1/2 га
Гаусс - 50 га
Кукуруза - ? га
Решение:
1)150*1/2=75 га (пшеница)
2) 75+50=125 га (Пшеница и гаусс)
3) 150-125=25 га (Кукуруза)
Ответ: Пшеница - 75 га, кукуруза - 25 га