квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь.Сторона квадрата 12см,ширина прямоугольника

8см.Найди периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12 * 12 = 144 ( cм2 ) площадь 
144 : 8 = 18 ( см ) длина прямоугольника 
2 * ( 8 + 18 ) = 2 * 26 = 52 ( cм ) периметр прямоугольника