ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ!!!!!!!!! Туристы прошли свой маршрут за 2 дня. В первый день они

прошли 3/10 маршрута и ещё 4 1/2 км, во второй день - 3/5 маршрута и оставшиеся 5 1/2 км. Чему равна длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

Ответ:

1) 3/10 + 3/5 = 9/10 маршрута прошли в долях

1 - 9/10 = 1/10 - прошли в км

2) 4 1/2 + 5 1/2 = 10 км, что составляет 1/10

10 : 1/10 = 100 км - длина маршрута

Пошаговое объяснение: