Довжина прямокутника 15 дм ,а його площа - 60 дм в квадраті ,Обчисли периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
Площадь прямоугольника S=a*b                                                                      S=60 дм²...a (длина)=15 дм...b (ширина)=? дм                                                   b=S:a=60:15=4 дм - ширина прямоугольника                                                   Периметр прямоугольника Р=(a+b)*2                                                               a (длина)=15 дм...b (ширина)=4 дм...P=(15+4)*2=38 дм                                     Ответ: периметр прямоугольника равен 38 дм.