Пример 35/?=2 (ост.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.

Чтобы узнать делитель, нужно из делимого вычесть остаток и разделить на неполное частное:

(35 - 5)/2 = 15

проверка:

35/15 = 2 (ост.5)