В этом учебном году в школе обучаюстя 167 учеников. В 10-11 классах на 74 уч. меньше чем в 5-9. А в

5-9 на 23уч больше чем в 1-4. Сколько люедй в 10-11, 5-9, 1-4

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Каролина.
Условие:
1-4кл=х учеников
5-9 кл=х+23 уч.
10-11=(х+23)-74=х-51
Решение:
х+х-51+х+23=167
3х=167-23+51
х=65( 1-4 классы)
5-9 кл=65+23=88
10-11кл=88-74=14