Из двух городов, расстояние между которыми 380 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобиль и грузовая машина. Скорость автомобиля 92 км/час, а скорость грузовой машины 3/4 части от скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между машинами будет 58 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.
S=380
V1=92
v2=3/4v1
s1=58
t=?
3/4 ×92=69 (v2)
v=92+69=161
s2= 380-58=322
t=322/161=2
через 2 часа