В семиэтажном доме на 12 квартир меньше чем в девятиэтажном. Сколько квартир в каждом доме, если

число квартир на этаже в обоих домах одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.
1) 9-7=2(эт.)-разница между домами
2)12:2=6(кв.)-на каждом этаже
3)9*6=54(кв.)-в девятиэтажке
4)7*6=42(кв.)-в семиэтажке
Ответ:54 квартиры;42 квартиры.