(3целых3/5*2целых1/15)*5=??? решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

(\frac{18}{5} * \frac{31}{15}) * 5 = 37,2

1) \frac{18}{5} * \frac{31}{15} = \frac{186}{25}

2) \frac{186}{25} * \frac{5}{1} = \frac{186}{5} = 37,2