От деревни до города велосипедист ехал 4ч со скоростью 12км/ч. Сколько времени он потратит на

обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
1)4•12=48(км)– весь путь.
2)48:(12+4)=3(ч)
Ответ:Он потратит 3 часа на обратный путь по той же дороги .
Отвечает Вашкевич Семён.

S=v*t

S=12*4=48(км)

t=S/v

v2=12+4=16 (км/ч)

t2=48/16=3(ч)


Ответ: 3 часа