пожарная лестница состоит из двух секций 1 секций на 5 метров длиннее другой Какова длина каждой

секции если общая длина лестницы 25 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1)25-5=20(м) 2)20:2=10(м)-2 секция. 3)10+5=15(м)1 секция