Решите задачу,составив числовое выражение. Два автомобиля выехали в одно время из двух

городов,расстояние между которыми 450 км.Один из них проезжал в час 40 километров.Автомобили встретились через пять часов.С какой скоростью ехал второй автомобиль?              Вторая задача: Решите задачу,составив числовое выражение. Садовник собрал с четырёх яблонь по 240 яблок с каждой.Третью часть яблок садовник разложил поровну в 4 корзины.Сколько яблок положено в каждую корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеева Анастасия.

1) 450:5-40=50 (км/ч) - скорость второго автомобиля

 

2) 240*4:3:4=80 (кг) яблок- положено в квждую корзину