Найдите значение выражения 9 в степени 5a умножить на 9 в степени минус 3a при a равной 1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
9в степени 5а умножить на 9 в степени минус 3а = 81 в степени 5а+(-3а)= 81 в степени 5а-3а = 81 в степени 2а при а =1/4 81 в степени( 1/4 • 2) = 81 в степени 1/2 = 9