Сумма возрастов матери и дочери 35 лет. мать в 4 раза старше дочери. а сколько мать старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.

4х+х=35

5х=35

х=35/5

х=7 лет дочери

4*7=28 лет матери

28-7=21 на 21 год

Отвечает Vishnikov Dima.

Выражение

35-(35/(4+1))=на28

По действиям:

35/(4+1)=7лет дочери

35-7=на28

Ответ:на 28