Раздели ленту длиной 587 см на две части так,чтобы одна часть была на 37 см больше,чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
587-37=550
550\2=225- одна часть
225+37=262- вторая
Отвечает Федюкевич Маргарита.
587-37=550
550:2=275-первая лента
275+37=312-вторая лента