Теплоход плыл 6ч по реке со скоростью 28км/ч и 8ч по озеру со скоростью 22км/ч Какой путь по реке

или по озеру был длиннее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Никита.

28*6=168км проплыл теплоход по реке

22*8=176км проплыл теплоход по озеру

176-168=8км на столько длинней был путь по озеру чем по реке