Из 100 г молока получается 15 г сливок, из 100 г сливок получается 30 г масла. Сколько масла

получится из 20 кг молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
20кг молока = 20000г молока
1) 20000: 100 х15 = 3000(г) сливок получится из 20кг молока
2) 3000 : 100 х 30 = 900(г) масла
Ответ : 900 грамм масла получится из 20кг молока.
Отвечает Рогожин Алексей.
20кн молока это 20000г молока значит решать задачу следует-так:
1)20000:100*15=3000грамм сливок
2)3000:100*30=900г масла
Ответ таков: Из 20кг молока можно сделать 900г масла)