какова площадь поля если комбайнер убрал урожай с 0,4 площади этого поля и ему осталось убрать

урожай с 12 га

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкин Миша.
12 га соответствует 1-0,4=0,6 всего поля
x га соответствует 1 всего поля
x=12/0,6=20 га - площадь поля