№1 Вычислить действие. 37 : 2 3\17 - 17,8 + 1 1\2 45 : 3 6\13 - 13,6 + 1 3\8 №2 Найти

неизвестный член пропорции. 1 1\3 : 5 2\3 = X : 4,7 6 3\7 : 1 6\7 = 4,5 y Решите задания,прошу,срочно нужно,дам 51 балл. Пожалуйстаа,людии!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
1. 
а) 37:(37/17)-17,8+(11/2)=17-17,8+(11/2)=-0,8+5,5=4,7
б) 45:(45/13)-13,6+(13/8)=13-13,6+1,625=1,025
2. 
(11/3):(17/3)=х:4,7
(11/17)=х/4,7
11*4,7=х*17
51,7=х*17
х=3,04117647
б)
(3/7):(16/7)=4,5у
(3/16)=4,5у
у=(3/16):4,5
у=0,1875:4,5
у=0,041(6)
либо
(3/7):(16/7)=4,5у
(3/16)=4,5у
(3/16)=(45/40)у
у=(3/16):(45/40)
у=(3/16)*(40/45)
у=15/90
у=3/18
у=1/6