Сколько минут в 1/10 ч; в 1/4 ч; в 1/3 ч; в 2/5 ч; в 3/4 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
1/10 часа = 60/10 = 6 минут
1/4 часа = 60/4 = 15 минут
1/3 часа = 60/3 = 20 минут
2/5 часа = 60 * 2/5 = 120/5 = 24 минуты
3/4 часа = 60 * 3/4 = 180/4 = 45 минут
Отвечает Сокот Богдан.
6 минут
15 минут
20 минут
24 минуты
45 минут