Помогите решить задачу с краткой записью! Заранее спасибо! Мама купила яблоки, виноград и груши.

За яблоки она заплатила 70 руб., за виноград - в 2 раза больше. Сколько мама заплатила за груши, если вся покупка стоит 300 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
Вот,это я для других (это правильно)

Отвечает Пахомов Михаил.

Яблоки: 70 руб.

Виноград: ?, в 2 раза > яблок

Груши: ?

Вся покупка: 300 рублей.

1) 70*2=140 (руб) - виноград

2) 140+70=210 (руб) - яблоки и виноград

3) 300-210=90 (руб) - Мама заплатила за груши

Ответ: 90 рублей.