Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 2, 3, если цифры не должны повторяться?


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.
Согласно теории множеств количество вариантов выборки n из m без повторов представляет собой число m!/(m-n)! т.о. способов выбрать 3 числа из 4 без повторов 4!/(4-3)! = 4!/1=4*3*2*1 = 24
итого 24 варианта