токарь за 3 часа выточл на токорном станке 135 дет,выполнив три пятых дневной нормы. Ск дет он

должен был выточить за рабочий день(8 часов)по норме? СК дет он выточит за рабочий день если будет работать с то же произв водительностью?   Ответ:135:3/5=225 - дневная норма135:3=45 - за один час,45*8=360 - выточит за рабочий день,если будет работать с той же производительностью. 

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

135/3*5=225 деталей это дневная норма, но он ее сделал за 3 часа

225/3=75 должен выполнить за час по норме

75*8=600 деталей  вытачит за 8 часов

 

Отвечает Ижетников Данил.

1)135:3/5=225 - дневная норма;

2)135/3=45 дет\час- часовая норма,с которой работал токарь;

3)45*8=360дет- производительность токаря за день при такой же час. норме