Вася потратил 3 _5 имеющихся денег у него осталось 90 р сколько денег было у васи первоначално


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Валерия.

1-3/5=2/5ч- такую часть потратил

2/5-90

1-  х

х=90*1/(2/5)=90*5/2=225 руб- было