Маша купила три пачки печенья по 16р. За пачку и один пакет сока за 28р. Какую сдачу получила Маша,

если она дала кассиру 100р.

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
16×3=48 48+28=76 100-76=24
Отвечает Алиев Миша.
1)16*3=48(р.)-Маша отдала за три пачки печенья.
2)48+28=76(р.)-Маша отдала за всю покупку.
3)100-76=24(р.)-Сдача.
Ответ:24 рубля.