С одной грядки бабушка собрала 10 кг моркови, а с другой 6кг моркови. сколько всего килограммов

моркови собрала бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
1 грядка 10 кг
2 грядка 6 кг 
всего?

10+6=16 кг всего
Отвечает Кузнецов Ваня.


чтобы узнать сколько собрала бабушка моркови с двух грядок надо :

1) 10+6 =16 (кг)-всего

ответ: бабушка с двух грядок собрала 16 кг моркови.