Из деревни в противоположных направлениях одвременно выехали автомобилист и велосипедист.На каком

расстоянии друг от друга они будут через 2 часа ,если скорость автомобилиста 72 км/ч,а велосипедиста -в 6 раз меньше?  срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.

1) 72:6=12 км/ч - скорость велосипедиста.

2) 72*3=216 км - проедет автомобилист.

3) 12*3=36 км - проедет велосипедист.

4) 216+36=252 км.

Ответ: 252 км.