Помогите пожалуйста быстрее. РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ.1)

х:18=232)228:х=123)(х-3):4=64)х:4-3=65)36:(х-2)=46)36:х-2=4

Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.
1 х=23*18
х=224
2 х =228:12
х =19
3 х-3 =36:4
х-3=9
х=9*3
х=27
4 х:4=6+3
х:4=9
х=9*4
х=36
Отвечает Паламарчук Віка.
1. х= 23/18 ≈ 1,2
2. х= 12/228 = 1/19 ≈ 0,05
3. х-3=24 => х=24+3=27
4. х-12=24 => х=24+12=36
5. (умножаем крест на крест) 36=4(х-2) => 36=4х-8 => 44=4х => х=44/4=11 (х≠2)
6. (переносим -2 в правую часть) 36/х=4+2 => 36/х =6 (домножаем обе стороны на х) 36=6х => х=6 (х≠0)