Решите уравнение 1) 10,5 - 4x=2 1/3 2) 20x + 15,4 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
10,5-4x=2
4x=10,5-2
4x=8,5
x=8,5:4
x=2,125
__________
10,5-2,125=2


20x+15,4=21
20x=21-15,4
20x=5,6
x=5,6:20
x=0,28
___________
0,28+15,4=21