Две устрицы ,добывая пищу, отфильтровали 120 л воды. Одна из них добывала корм 5ч, а другая-3ч.

Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
5+3=8ч вместе фильтровали 120/8=15л , 15*5=75л , 15*3=45л