Фермер полил 40 грядок что составило 5 восьмых всех его грядок сколько грядок ему ещё осталось

полить!?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.
40÷5×8=64грядки всего
64-40=24 грядки осталось полоть
Ответ:24грядки
Отвечает Шамов Камиль.

1) 40:5=8 (гряд.) - 1/8

2) 8*3=24 (гряд.) - ему осталось полить

Ответ: 24 грядки.