Решите 3.7-2х=3х-1.8 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
3,7 - 2х = 3х - 1,8
- 2х - 3х = - 1,8 - 3,7
- 5х = - 5,5
х = (- 5,5) : (- 5)
х = 1,1
-------------------------------------
3,7 - 2 * 1,1 = 3 * 1,1 - 1,8
      3,7 - 2,2 = 3,3 - 1,8
               1,5 = 1,5
Отвечает Ломянский Егор.
3,7-2х=3х-1,8
-2х-3х=-1,8-3,7
-5x=-5,5
x=1,1


Проверка
3,7-2*1,1=3*1,1-1,8
1,5=1,5