за 3 года лена записала в свой словарик 616 английских слов из них 82 она записала в первом классе

а во втором в 3 раза больше слов чем в первом сколько слов лена записала в третьем классе

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Никита.
82*3=246 (с) во втором
616-246=378(с) в третьем
Отвечает Копылов Егор.
1)616-82=534(сл)-2 и 3 класс вместе.                                                                 2)82*3=246(сл)-2 класс.                                                                                     3)534-246(сл)-в 3 классе.