Два поезда идут навстречу друг другу.1-й прошёл 2/5 всего пути,2 -й половину.Сколько км им осталось

идти до встречи,если между ними было 200км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

1)200:2=100(км) -прошёл второй.

2)200:5*2=80(км) -прошёл первый.

3)200-(100+80)=20(км) -осталось пройти до встречи.

Ответ: 20 км им осталось идти до встречи.