2x+6=x+13 20-4x=3x-1 5x-5=4x+3 Решите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Анастасия.
2x+6=x+13
2x-x=13-6
x=7
20-4x=3x-1
-4x-3x=-1-20
-7x=-21
x=3
5x-5=4x+3
5x-4x=3+5
x=8
Отвечает Котик Даша.
2x+6=x+13
2x-x=13-6
x=7

20-4x=3x-1
20+1=3x+4x
21=7x
x=3

5x-5=4x+3
5x-4x=3+5
x=8